«Движение первых» проведет первый в Татарстане аниме-фестиваль

Он дебютирует в городе Лениногорск, а позднее площадкой его проведения станет Казань.

Первый аниме-фестиваль проведет Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» в Татарстане. О включении направления аниме в программу РДДМ попросили сами дети и подростки, сообщил сегодня председатель татарстанского отделения движения Тимур Сулейманов.

Ранее в творческую программу движения добавили театральные школьные кружки.

«Ребята нас скорректировали, они написали в телеграм-канал: «А будет ли что-то, что реально интересное для подростков. Например — тема аниме».  Мы поняли, что это та тема, которая сегодня является формой самовыражения ребят и надо быть там, где молодежь», –  пояснил позицию «Движения первых» Сулейманов.

С его слов, первый аниме-фестиваль на днях проведут в городе Лениногорске.

«Мы были удивлены тому, какой ажиотаж это вызывает в больших городах и малых районах», –  сказал он, отметив, что «большой» фестиваль аниме в конце августа проведут в Казани.

«Туда мы пригласили также родителей, для того чтобы сближать связь между молодым и старшим поколением. Родители должны знать, чем увлекаются их дети», – отметил спикер.

По данным Сулейманова, в каждом муниципальном образовании Татарстана есть команда «Движения первых», состоящая из 30-100 человек. Всего по Татарстан это чуть более 1,5 тыс. человек.

Ранее «КВ» сообщали, что до конца года в ряды «Движения первых» в РФ планируют включить около 7 млн детей и подростков.

Дамира Хайрулина

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial