Декларация саммита G7 в Хиросиме будет включать цели по возобновляемой энергии

Как стало известно NHK, официальные представители стран G7 работают над включением цифровых целей для возобновляемых источников энергии в свою декларацию, которая будет опубликована на саммите.

В проекте заявления подчеркивается, что внедрение чистой энергии должно проходить гораздо быстрее, чтобы достичь углеродной нейтральности.

Документ включает обещание о том, что страны G7 будут увеличивать в шесть раз выработку ветровой электроэнергии в прибрежных районах, а также в три раза увеличат выработку солнечной энергии к 2030 году по сравнению с нынешними уровнями.

Показатель ветровой энергии равен общему объему выработки 180 крупных тепловых электростанций, а показатель выработки солнечной энергии – 1.000 станций.

Япония, как принимающая сторона, надеется достичь договоренности с партнерами о совместной работе по технологии для разработки тонкопленочных солнечных панелей.

Ожидается, что на предстоящем саммите будет принят план действий по переходу к чистой энергии. Он будет содержать призыв к инвестициям общественного и частного секторов, а также к созданию устойчивых цепочек поставок.

NHK World, 18.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial