Открытие первого в Воронеже умного дома запланировано на конец августа

Системы автоматизации привезут из Японии и установят уже через пару недель.

Лаборатория – для студентов, выставка современных технологий градостроительства – для жителей города. Первый умный дом почти достроен – открытие запланировано на конец августа. Сейчас там заканчивают отделочные работы.

Каркас полностью собран из древесины. Это самый экологичный материал, говорят специалисты, который обеспечит чистоту эксперимента. Дом станет учебной базой для исследования влияния на здоровье человека различных материалов.

Например, в комнатах на втором этаже созданы разные условия – соотношение температуры, влажности и освещённости. Особое внимание уделено теплоизоляции и кондиционированию. Каждая оконная створка, утверждают строители, создавалась специально, с разной степенью теплопроводности. Системы автоматизации привезут из Японии и установят уже через пару недель.

Господин Курокоти, инженер:

«Главный смысл заключается в использовании большого количества древесины, потому что она благотворно влияет на жизненные показатели человека. Мы создаем максимально натуралистичную обстановку, чтобы сохранить чистоту эксперимента. Кроме того, установлены солнечные панели, чтобы понять, насколько эффективно их использование в данном регионе. Для этого будет создана система мониторинга, как поступающей энергии, так и расходование энергии сети в целом».

Источник: ГТРК «Воронеж», 08.08.2017 17:50

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial