В городе Хиросима растут ожидания в преддверии саммита стран G7

В японском городе Хиросима растут ожидания в преддверии саммита стран «Большой семерки», который начнется 19 мая. Власти ужесточают меры безопасности, в то время как некоторые жители стремятся еще больше повысить статус города, пострадавшего от атомной бомбардировки, как светоча мира во всем мире.

Полицейские, переброшенные из других частей страны, патрулируют улицы на автомобилях. Ограничения движения будут введены до, во время и после саммита.

Некоторые школы, предприятия и фабрики будут временно закрыты.

Одна ученица рассказала NHK, что ее занятия будут проходить онлайн с 18 по 22 мая. Еще один житель города Хиросима намерен взять отпуск из-за транспортных ограничений.

Меры безопасности в особенности повышены вокруг Мемориального музея мира, который, как ожидается, посетят лидеры стран G7.

Один местный житель выразил желание, чтобы участники саммита подтвердили важное значение мира, особенно в свете войны в Украине.

Ожидается, что вторжение России в Украину станет одним из главных пунктов повестки саммита. Другие темы, вероятно, будут включать стремление сократить количество ядерных вооружений.

NHK World, 13.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial