Бывший премьер-министр Японии встретился с президентом Южной Кореи

Бывший премьер-министр Японию Асо Таро встретился с президентом Южной Кореи Юн Сок Ёлем в Сеуле и пообещал развивать двусторонние отношения.

Асо занимает пост вице-председателя главной правящей в Японии Либерально-демократической партии. Он прибыл в южнокорейскую столицу в четверг вечером и побеседовал с Юн Сок Ёлем во время ужина в резиденции президента позже в этот же день. Это была их первая встреча с ноября прошлого года.

Администрация президента Южной Кореи сообщает, что Юн попросил Асо продолжать развивать двусторонние отношения в атмосфере, благоприятной для укрепления связей.

Лидеры Японии и Южной Кореи недавно возобновили свою челночную дипломатию. Юн посетил Токио в марте, а премьер-министр Японии Кисида Фумио побывал в Сеуле ранее на этой неделе.

По словам администрации, в беседе с Асо Юн также подчеркнул, что две страны должны вместе работать над активизацией двусторонних обменов между молодыми людьми.

Как сообщила администрация президента, Асо сказал Юн Сок Ёлю, что двусторонние связи перешли в совершенно новую фазу примерно за последний год.

NHK World, 12.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial