Спасенная женщина рассказала о том, как пережила землетрясение в префектуре Исикава

Сильное землетрясение произошло в расположенной на побережье Японского моря префектуре Исикава во второй половине дня в пятницу. NHK взяла интервью у одной из местных жительниц, испытавшей на себе толчки магнитудой 6,5. Женщина рассказала, что ее спасли после того, как она провела более двух часов в заточении в своем разрушенном доме.

Нисимура Нобуко, которой 77 лет, жила в двухэтажном доме в городе Судзу. Землетрясение разрушило первый этаж здания.

Когда произошло землетрясение, Нисимура спала на первом этаже. Она проснулась от сильных толчков и громкого шума наверху.

По словам женщины, такого оглушительного треска ей никогда прежде не доводилось слышать. Все, что она могла – это затаиться под одеялом и ждать, когда землетрясение закончится.

После того, как толчки прекратились, она попыталась встать, но ударилась обо что-то головой. Она поняла, что потолок обрушился, поэтому заползла под стол в углу комнаты и стала ждать спасения.

Наконец Нисимура услышала, как кто-то зовет ее по имени. Она поползла к свету и увидела спасателей. К счастью, она не получила травм.

Нисимура сказала, что она очень благодарна отыскавшим ее спасателям и воспринимает как чудо то, что она продолжает жить.

NHK World, 08.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial