Советник Японии по COVID-19 считает решение ВОЗ уместным

Главный советник по вопросам коронавирусной инфекции в Японии прокомментировал решение Всемирной организации здравоохранения больше не классифицировать COVID-19 как чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение.

Выступая в пятницу, Оми Сигэру назвал этот шаг уместным. Однако он также предупредил, что это изменение не означает, что заражения прекратились.

Оми, который возглавляет консультативную группу по пандемии при правительстве Японии, отметил, что количество случаев заражения коронавирусом во всем мире постепенно снижается, добавив, что меньшее количество смертельных случаев снижает нагрузку на органы здравоохранения.

Японские власти реклассифицировали COVID-19 как инфекционное заболевание наравне с сезонным гриппом. Понижение статуса вступит в силу 8 мая.

Оми сказал, что его совет остается прежним. Он призывает людей опираться на свой опыт, накопленный за последние несколько лет, чтобы принимать решения и воздерживаться от деятельности, связанной с высоким риском.

NHK World, 06.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial