Акция «Бессмертный полк» проходит на территории посольства РФ в Токио

В рамках мероприятия планируется провести торжественную часть, выступления и шествие

Скачать видео

ТОКИО, 5 мая. /ТАСС/. Акция «Бессмертный полк» проходит в пятницу на территории посольства России в японской столице, передает корреспондент ТАСС.

В мероприятии участвуют несколько сотен россиян, проживающих в Японии, в том числе сотрудники российских посольства и торгпредства. Программа акции включает торжественную часть, концертные выступления и шествие.

Как сообщила корреспондент ТАСС координатор «Бессмертного полка» в Японии Елена Корээда, в этом году интерес к акции в Токио проявили жители других районов Японии. «География участников у нас в этом году достаточно широкая. Помимо жителей столицы, есть и соотечественники, которые хотят приехать из соседних с Токио префектур Тиба и Сайтама. Также среди тех, кто планирует участвовать, есть, к примеру, жители Сэндая (административный центр северо-восточной префектуры Мияги)», — уточнила она.

В 2020 и 2021 году акция «Бессмертный полк» проходила в Токио в формате онлайн-фотоальбомов в связи с угрозой распространения коронавируса. В прошлом году организаторы вернулись к очному формату.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial