Лидеры Японии и Кении договорились сотрудничать по вопросу свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона

Лидеры Японии и Кении договорились работать сообща для продвижения свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона, а также для тесного взаимодействия в связи с ситуацией в Судане, где продолжаются вооруженные столкновения.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио встретился с президентом Кении Уильямом Руто в кенийской столице Найроби в среду.

Кисида рассказал о плане Японии инвестировать более 75 млрд долларов в Индо-Тихоокеанский регион к 2030 году, привлекая средства как государственного, так и частного секторов, для ускорения роста в процессе развития свободного и открытого Индо-Тихоокеанского региона.

Лидеры двух стран подтвердили важность сохранения международного порядка на основе закона и договорились работать сообща для продвижения этой инициативы.

Кисида подчеркнул приверженность Японии сотрудничеству в качестве «партнера, растущего вместе с Африкой». Оба лидера договорились начать диалог для ускорения делового сотрудничества, включая стартапы и инвестиции в зеленую энергию.

Кисида также положительно оценил активное участие Кении по оказанию помощи для поддержки мира и стабильности в регионе, включая призывы к прекращению огня в охваченном войной Судане.

NHK World, 04.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial