Сеул сообщил о предстоящем визите премьер-министра Японии в Южную Корею

Администрация южнокорейского президента сообщила, что премьер-министр Японии Кисида Фумио и его супруга Юко с воскресенья нанесут двухдневный визит в Южную Корею.

Администрация сообщила об этом во вторник. Ее представители отметили, что это будет первая поездка японского премьер-министра в Южную Корею после визита Нода Ёсихико в 2011 году.

Сообщение о предстоящем визите поступило после того, как Кисида ранее сказал представителям СМИ о своем намерении посетить Южную Корею, чтобы провести переговоры с президентом Юн Сок Ёлем.

По словам администрации южнокорейского президента, визит Кисида будет знаменовать возобновление так называемой челночной дипломатии между лидерам двух стран.

Источники в правительстве Южной Кореи заявили, что между Токио и Сеулом много нерешенных вопросов, но проблемы безопасности и экономического сотрудничества являются наиболее важными. Они сообщили, что в числе главных вопросов повестки переговоров будут способы реагирования на действия Северной Кореи.

Правительство Южной Кореи также сообщило, что генеральный секретарь японского Совета национальной безопасности Акиба Такэо нанесет двухдневный визит в Сеул со среды и проведет встречу с советником по национальной безопасности Южной Кореи Чо Тхэ Ёном.

NHK World, 03.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial