Япония предоставит помощь Барбадосу в борьбе с изменением климата

Министр иностранных дел Японии сказал, что его страна предоставит необходимую помощь Барбадосу в таких областях как охрана окружающей среды, борьба с изменением климата и смягчение последствий стихийных бедствий.

Хаяси Ёсимаса во вторник провел в Барбадосе переговоры с главой внешнеполитического ведомства этой страны Керри Симмондс.

Барбадос – вторая остановка в ходе его поездки по пяти странам Латинской Америки. Хаяси стал первым министром иностранных дел Японии, посетившим эту карибскую страну.

В ходе встречи Хаяси объяснил, что Япония предоставляет крупномасштабную помощь островным государствам в Карибском море, удовлетворяя индивидуальные нужды каждого из них.

Министр отметил, что Токио помогает Барбадосу в устранении морских водорослей, которые наносят ущерб туристической и рыболовной отраслям этой страны.

Хаяси дал высокую оценку лидерству Барбадоса в дискуссиях по вопросу фондов развития для развивающихся стран, уязвимых в условиях изменения климата. Два министра подтвердили важность прозрачного и справедливого финансирования.

NHK World, 03.05.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial