Швыдкой рассказал о мероприятиях перекрестного года России и Японии

Более 300 мероприятий пройдут в рамках перекрестного Года Японии и России, заявил на пресс- конференции в ГАБТ во вторник специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

«Последний год активизировались всесторонние связи с Японией в сфере политической, экономической, культурной… И я думаю, что сегодня созданы все условия для того, чтобы этот перекрестный год прошел успешно», — сказал Швыдкой.

Он подчеркнул, что это будет не только год культуры, а год, который охватывает также и все прочие сферы — экономики, науки, экологии, медицины. «Этот год станет важной вехой в отношениях Японии и России», — подчеркнул он.

Что касается культурных мероприятий, то Швыдкой отметил огромный успех выставки «Французский пейзаж XVII-XIX веков», которая открылась в Токио 13 апреля. В сентябре пройдут гастроли знаменитого театра «Кабуки» в Москве и Санкт- Петербурге.

«Российская программа откроется в Токио выступлением Российского национального оркестра под управлением Михаила Плетнева, в котором примут участие и японские солисты. В рамках перекрестного года выступит Цирк Максима Никулина и Большой Московский цирк, пройдут гастроли Театра балета Бориса Эйфмана в 2019 году и Андрей Кончаловский представит свою чеховскую серию спектаклей», — отметил он.

Источник: РИА Новости, 24.04.2018 18:43

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial