По данным опроса, большинство учителей в Японии все еще работают дольше установленного законом времени

По данным опроса, проведенного Министерством образования Японии, большинство учителей начальных и неполных средних школ все еще работают сверх установленной законом месячной нормы, хотя продолжительность рабочего времени сократилась по сравнению с предыдущим опросом.

В пятницу министерство опубликовало предварительные результаты опроса, проведенного в финансовом году, который завершился в марте. Опрос охватил около 35.000 учителей начальных и неполных средних школ. Он проводился впервые за последние шесть лет.

В ходе опроса выяснялось количество часов, которые учителя работали в своих школах в течение одной недели в октябре и в ноябре. Результаты опроса показали, что в среднем учителя неполных средних школ работали 11 часов и 1 минуту в день в будни, а учителя начальных школ работали по 10 часов 45 минут в день. Каждый из этих показателей сократился примерно на 30 минут по сравнению с данными предыдущего опроса.

Однако опрос показал, что 77,1% учителей неполных средних школ и 64,5% учителей начальных школ, вероятно, работали дольше установленных законом 45 сверхурочных часов в месяц.

Министерство сообщает, что, хотя продолжительность рабочего времени уменьшилась благодаря информационным технологиям и сокращению школьных мероприятий из-за пандемии коронавируса, печально известная практика продолжительного рабочего дня учителей в Японии все еще является проблемой, требующей решения.

NHK World, 28.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial