Уровень классификации COVID-19 будет официально понижен в Японии 8 мая

Министерство здравоохранения Японии приняло официальное решение понизить юридический статус коронавируса 8 мая.

В четверг министерство одобрило правительственный план рассматривать коронавирус в качестве заболевания той же группы, что и сезонный грипп.

Министерство планирует, чтобы после этого понижения юридического статуса болезни больше медицинских учреждений занималось диагностикой и лечением коронавирусных пациентов. Его целью является, чтобы амбулаторных пациентов с коронавирусом принимали 64 тыс. больниц и клиник, которые проводят тестирование на сезонный грипп.

Примерно 8.400 медицинских учреждений готовятся принять до 58 тыс. стационарных больных в преддверии ожидаемого летом всплеска инфекций. В настоящее время правительство занимается корректировкой госпитализаций. Однако эта координационная работа будет постепенно передаваться медицинским учреждениям.

В дополнение к этому пациентам придется самим оплачивать свои собственные тесты и лечение после того, как у них будет получен положительный результат при тестировании на коронавирус.

Министерство здравоохранения будет продолжать рекомендовать, чтобы люди, поправляясь от COVID-19, оставались дома в течение 5 суток после дня, когда появились симптомы заболевания.

NHK World, 27.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial