Кисида: генеративный искусственный интеллект может помочь повысить производительность труда

Премьер-министр Японии Кисида Фумио во вторник сказал о своем намерении провести подготовку к внедрению генеративного искусственного интеллекта в производственном секторе, отметив, что это может помочь повысить производительность труда.

Комментируя свою недавнюю встречу с Сэмом Олтменом, генеральным директором компании OpenAI, разработавшей чат-бот ChatGPT, Кисида сообщил, что они обсудили вопросы защиты персональных данных и авторских прав, а также необходимости введения международных правил в этой области.

Кисида сказал, что использование технологий генеративного искусственного интеллекта может помочь решить проблему нехватки рабочей силы и повысить производительность труда.

Он выразил намерение провести подготовительную работу для использования этой технологии, выявляя возможные проблемы и продвигая ее развитие.

Кисида также сказал, что для поддержки развития экологических и цифровых отраслей компаниям придется постепенно отказываться от неприбыльных направлений бизнеса. Премьер-министр намерен создать системы, которые помогут компаниям получать консультации экспертов по вопросам закрытия бизнеса, а также разработать законодательство, которое позволит снижать задолженности фирм, занимающихся реорганизацией своей работы.

NHK World, 26.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial