Япония размещает на Окинаве систему РАС3 в связи с предполагаемым запуском «спутника» Северной Кореей

Силы самообороны Японии размещают подразделения, которые будут задействовать системы наземного базирования по перехвату ракет, в условиях, когда Северная Корея, как сообщается, проводит заключительную подготовку для запуска, по ее словам, военного разведывательного спутника. Этот запуск может быть связан с использованием технологии баллистических ракет.

В воскресенье утром транспортный самолет с пусковой установкой зенитно-ракетного комплекса PAC3 прибыл на самый западный остров Японии Ёнагуни в префектуре Окинава. Эта пусковая установка была доставлена в лагерь сухопутных Сил самообороны Японии.

Размещение этого комплекса последовало за отданным сухопутным Силам самообороны в субботу приказом министра обороны Хамада Ясукадзу о подготовке к уничтожению баллистических ракет или других объектов, которые могут упасть на территорию Японии.

Морские Силы самообороны Японии также разместят эсминцы, оснащенные системой противоракетной обороны Aegis, которая имеет передовые радары и ракеты-перехватчики.

Северная Корея не сообщила о дате запуска и другие подробности.

NHK World, 24.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial