Kyodo: источники в Японии подтвердили изучение G7 «почти полного» запрета экспорта в РФ

Министр экономики, торговли и промышленности страны Ясутоси Нисимура на пресс-конференции в Токио отказался от комментариев на этот счет

ТОКИО, 21 апреля. /ТАСС/. Возможность введения почти полного запрета на экспорт товаров в РФ обсуждается на уровне представителей Группы семи (G7). Эту информацию в пятницу подтвердили агентству Kyodo источники в правительстве Японии, которая в этом году председательствует в «семерке».

Вместе с тем министр экономики, торговли и промышленности Ясутоси Нисимура на пресс-конференции в Токио отказался от комментариев на этот счет, отметив, что вопрос «касается дипломатических переговоров».

Ранее агентство Bloomberg сообщило, что чиновники из стран G7 обсуждают возможность «полного запрета на большую часть экспорта» в РФ в преддверии запланированного на 19-21 мая саммита Группы семи в Хиросиме. Агентство отмечало, что запрет на экспорт может предполагать несколько исключений, которые, вероятно, будут распространяться на медикаменты, сельскохозяйственную продукцию и продовольствие.

Представители G7 рассчитывают, что к ограничительной мере присоединятся члены Евросоюза. Обсуждение возможного запрета продолжается, окончательное решение не принято, подчеркивает Bloomberg.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial