Ведущие торговые представители Японии и США обсуждают налоговые льготы для электромобилей

Министр промышленности Японии Нисимура Ясутоси призвал свою коллегу из США предоставить американским потребителям налоговые льготы для электромобилей, сделанных японскими автомобилестроителями.

В понедельник правительство США опубликовало список электромобилей, которые могут получать субсидии в качестве «чистых автомобилей» в соответствии с новым набором правил.

Эти пересмотренные меры поставили японских и многих других неамериканских производителей автомобилей в невыгодное положение, так как доминируют в этом списке модели автопроизводителей США.

В поздние часы среды Нисимура обратился с просьбой к торговому представителю США Кэтрин Тай, которая находится с визитом в Японии. Их переговоры продолжались примерно 50 минут.

Встреча состоялась после того, как в прошлом месяце Нисимура и Тай достигли соглашения об активизации сотрудничества в сфере цепочек поставок критически важных минералов.

Они подписали меморандум. В нем указывается, что электромобили, собранные в США, в которых используются материалы, переработанные в Японии, также удовлетворяют требованиям для налоговых льгот.

NHK World, 20.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial