Главы внешнеполитических ведомств стран G7 добиваются вывода российских войск из Украины

Главы внешнеполитических ведомств стран «Большой семерки» в понедельник согласились в том, что Россия должна немедленно вывести все войска из Украины без каких-либо предварительных условий.

Министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса и его коллеги пришли к согласию по данному вопросу на второй день переговоров в одной из гостиниц курортного города Каруидзава префектуры Нагано в центральной части Японии.

Хаяси сказал другим участникам встречи о важности единства среди членов G7 и других стран-единомышленников в условиях затянувшегося российского вторжения в Украину.

Он также подчеркнул важность укрепления сотрудничества с быстрорастущими и развивающимися странами, известными под общим названием Глобальный Юг, которые зачастую занимают нейтральную позицию.

Хаяси пояснил, что Япония уже объявила о предоставлении помощи Украине и другим странам на общую сумму 7,6 млрд долларов. Он также высказал критику по поводу решения российского президента Владимира Путина разместить тактическое ядерное оружие в Белоруссии.

Министры иностранных дел стран G7 подтвердили, что они остаются привержены введению санкций в отношении России и продолжению поддержки Украины.

NHK World, 17.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial