Япония и Великобритания договорились укреплять сотрудничество в области безопасности

Главы МИД двух стран продолжат координацию по вопросам, связанным с Китаем и КНДР

КАРУИДЗАВА /Япония/, 17 апреля. /ТАСС/. Япония и Великобритания будут укреплять сотрудничество в области безопасности, а также продолжат координацию по вопросам, связанным с Китаем и КНДР. К соответствующей договоренности пришли министры иностранных дел двух стран, которые в понедельник провели отдельные двусторонние переговоры в Каруидзаве, где проходит встреча глав внешнеполитических ведомств стран Группы семи (G7).

«Министры договорились углублять сотрудничество в области безопасности», — говорится в сообщении организаторов мероприятия, поступившем в распоряжение ТАСС. Ёсимаса Хаяси и Джеймс Клеверли в очередной раз подвергли критике действия РФ на Украине, а также условились продолжить координацию по вопросам, связанным с Китаем и КНДР, включая ракетно-ядерную программу Пхеньяна.

Япония в этом году председательствует в Группе семи и в мае проведет ее саммит в Хиросиме. Этот город 6 августа 1945 года подвергся американской атомной бомбардировке, став вместе с Нагасаки, на который США сбросили атомную бомбу 9 августа 1945 года, единственным в мире местом боевого применения ядерного оружия. Встреча глав МИД «семерки» проходит с 16 по 18 апреля в курортном городе Каруидзава в горах префектуры Нагано.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial