47-й Всеяпонский Конкурс русского языка в Токио

17 июня (воскресенье) в Токио состоится 47-й Конкурс русского языка, который проводит Общество «Япония – страны Евразии» совместно с Институтом «Росияго Гакуин».

Подобные конкурсы проходят в Японии ежегодно и пользуются большой популярностью среди японцев, изучающих русский, особенно у молодежи. Нынешний 2018 год объявлен Годом России в Японии и Годом Японии в России, что существенно повысило интерес к проведению конкурса.

В 2018 году в России будет проводиться Чемпионат мира по футболу, а сам год России в Японии и Год Японии в России продлится до мая 2019 г. Это – прекрасный шанс применить полученные знания в области русского языка на практике, в частности, для победителей и участников нынешнего Всеяпонского конкурса русского языка–2018.

Общество «Россия-Япония» традиционно оказывает поддержку Всеяпонским конкурсам русского языка. Руководство ОРЯ направило Приветствие участникам Конкурса и пожелало им успехов.

Японцы, в настоящее время обучающиеся в России русскому языку, тоже могут принять участие в Конкурсе.

Просьба обращаться в Общество «Россия – Страны Евразии»:

連絡先 〒156-0052 東京都世田谷区経堂1-11-2
日本ユーラシア協会 ロシア語コンクール事業
℡ 03-3429-8231 / Fax 03-3429-8233
E-mail:ruscon@jp-euras.org
担当者:浅野真理


ПРИВЕТСТВИЕ

Участникам 47-го Всеяпонского Конкурса русского языка от Общества «Россия-Япония»

Уважаемые японские участники и организаторы конкурса, дорогие друзья!

Мы искренне рады приветствовать Вас по случаю проведения в Японии 47-го Всеяпонского конкурса русского языка!

От всей души поздравляем Вас с этим знаменательным событием. У конкурса русского языка долгая и славная традиция – он проводится ежегодно, начиная с 1971 года, и очень популярен среди японцев, интересующихся Россией. «Росияго Гакуин» и Общество «Япония – страны Евразии» своим энтузиазмом содействуют распространению русского языка в Японии.

Нынешний, 47-й по счету Конкурс, – проводится в особый год. 2018 год объявлен Годом России в Японии и Годом Японии в России. Отношения между нашими странами приближаются к важному рубежу, открывающему возможности для выхода на качественно новый уровень − подлинного партнерства. Что, в свою очередь, открывает новые широкие возможности обретения работы и интересных перспектив по связям с Россией для японцев, изучающий русский язык. Такое событие – колоссальный стимул для участия японских энтузиастов в новых конкурсах русского языка.

В последние годы культурные и академические обмены между Японией и Россией активизируются, все больше молодых японцев приезжает на учебу в Россию. В 2018 году в России будет проводиться также Чемпионат мира по футболу, а сам год России в Японии и Год Японии в России продлится до мая 2019 г. Это – прекрасный шанс применить полученные знания в области русского языка на практике, в частности, для победителей и участников нынешнего Всеяпонского конкурса русского языка–2018.

Победителей ждут различные призы, в том числе предложения обучению русскому языку в России. Однако само участие в конкурсе среди единомышленников даже важнее, чем получение наград.

Конкурс русского языка – это всегда знаменательное событие для наших Обществ и всех участников, независимо от возраста и уровня знания языка. Мы сердечно поздравляем всех вас с этим прекрасным событием – и желаем вам успеха и побед!

Президент ОРЯ Игорь Романенко
Председатель ЦП ОРЯ Галина Дуткина
Ответственный секретарь ОРЯ Евгений Кручина

Автор: Admin

Администратор

Добавить комментарий

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial