В японской префектуре Кумамото состоялась церемония по случаю 7-й годовщины мощных землетрясений

В префектуре Кумамото на юго-западе Японии состоялась мемориальная церемония в связи с седьмой годовщиной серии землетрясений, которые привели к человеческим жертвам.

Два разрушительных землетрясения интенсивностью 7 баллов по японской сейсмической шкале от ноля до семи произошли 14 апреля 2016 года. В префектурах Кумамото и Оита погибли в общей сложности 276 человек. Более 198.000 домов были разрушены или повреждены.

В пятницу на церемонии, которая проходила в здании администрации префектуры Кумамото, присутствовали 23 человека, в том числе родственники погибших. Церемония началась с минуты молчания.

Губернатор префектуры Кумамото Кабасима Икуо пообещал сделать префектуру местом, где люди смогут мирно жить с мечтами о будущем.

Представитель семей погибших Томинага Маюми сказала, что потеряла мать во время землетрясения, и это стало для нее сильным потрясением. Томинага сказала, что людям в своей повседневной жизни надо быть готовыми к стихийным бедствиям, и выразила уверенность, что их усилия помогут создать общество, в котором все будут приходить на выручку друг другу.

После выступлений участники церемонии вознесли молитвы и возложили цветы в память о погибших.

NHK World, 14.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial