Обучение в языковых школах Японии пользуется спросом среди граждан России

Директор организации по сопровождению учебы в Японии «Гаку.ру» Елена Иванова рассказала, что руководители школ «относятся к россиянам так же, как к студентам из других стран»

ТОКИО, 14 апреля. /Корр. ТАСС Дмитрий Венгерский/. Россияне проявляют интерес к обучению в языковых школах Японии с целью повышения своего профессионального уровня. Об этом в пятницу в разговоре с корреспондентом ТАСС заявила Елена Иванова, директор организации по сопровождению учебы в Японии «Гаку.ру», представительство которой находится в Токио.

«Мы долго ждали, когда закончатся ограничения, введенные из-за распространения нового коронавируса. В апреле наблюдался наплыв прибывающих в Японию из России для прохождения учебы, следующий набор студентов будет в октябре. Численность обучающихся стала сопоставима с показателями до пандемии», — сказала Иванова.

Директор также отметила, что японские руководители языковых школ «относятся к россиянам так же, как к студентам из других стран, и не препятствуют их обучению».

15 марта Японская национальная туристическая организация (JNTO) опубликовала статистику, согласно которой число россиян, посетивших Японию в феврале этого года, выросло на 1 150% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, когда в стране еще действовали строгие ограничения на въезд иностранцев.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial