Документы пролили свет на визит основателя Церкви объединения в Японию в 1992 году

Недавно рассекреченные дипломатические документы из Южной Кореи впервые раскрывают, что основатель религиозной группы, которая широко известна как Церковь объединения, совершил визит в Японию в 1992 году посредством вмешательства высокопоставленного официального лица из правящей в Японии партии.

Эти документы, рассекреченные в четверг Министерством иностранных дел Южной Кореи, включают в себя текст официальной телеграммы, которую посол этой страны в Японии направил министру иностранных дел Южной Кореи.

В соответствии с законом Японии об иммиграционном контроле Мун Сон Мёну должно было быть запрещено въезжать в Японию, так как он отбыл срок заключения в тюрьме в США.

Из документов следует, что южнокорейская сторона неофициально спросила МИД Японии об обстоятельствах, которые привели к его визиту.

Документы свидетельствуют, что Министерство юстиции Японии первоначально планировало отказать Муну во въезде. Однако ему было разрешено посетить страну после того, как тогдашний заместитель председателя японской Либерально-демократической партии Канэмару Син вмешался в его интересах.

NHK World, 06.04.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial