Правительство Японии объясняет противокоронавирусную политику после понижения категории COVID-19

Министерство здравоохранения Японии представило противокоронавирусную политику правительства после того, как в мае будет понижена официальная категория этого вируса. Исходя из этого, физическим лицам и компаниям разрешат самим определять противовирусные меры.

С 8 мая COVID-19 будет отнесен к самой низкой пятой категории, в которую входит и сезонный грипп. Власти продолжают рекомендовать людям мыть руки и проветривать помещения.

По словам властей, соблюдение социальной дистанции будет эффективной мерой в период роста числа случаев инфицирования, в особенности для людей с высоким риском развития тяжелых симптомов заболевания.

Компании смогут решать, продолжать ли противовирусные меры, исходя из их эффективности, затрат и других факторов. Эти меры включают измерение температуры тела, установку дезинфицирующих средств для рук, а также пластиковых перегородок.

Министр здравоохранения Японии Като Кацунобу сказал журналистам, что министерство будет прилагать усилия для обеспечения того, чтобы социально-экономическая деятельность могла гладко продолжаться без помех даже после понижения категории этого вируса.

NHK World, 31.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial