На Токийском мотоcалоне представили мотоциклы «Урал»

Такие мотоциклы продаются в Японии с 2007 года

ТОКИО, 24 марта. /Корр. ТАСС Кирилл Агафонов/. Мотоциклы «Урал» представили на 50-м Токийском мотосалоне, который открылся в пятницу в выставочном центре «Биг сайт» в портовой части Токио.

«Уралы» с колясками привлекли внимание публики, убедился корреспондент ТАСС. Посетители выстраиваются в очередь, чтобы посидеть в коляске выставочного образца и сфотографироваться на фоне плаката с цветущей сакурой.

Мотоциклы «Урал» продаются в Японии с 2007 года, за это время их было продано более 100. По оценке специалистов, эти мотоциклы завоевали нишу среди любителей путешествий и кемпинга, поскольку практически не имеют аналогов как в Японии, так и во всем мире. В стране насчитывается около 20 дилерских салонов и ремонтных мастерских.

Мотоциклы «Урал» производятся на Ирбитском заводе в Свердловской области. После введения санкций против РФ генеральный директор Ural Motorcycles Илья Хаит сообщил о переносе сборочного производства из Ирбита в казахстанский Петропавловск из-за нехватки ряда комплектующих, подпадающих под санкции, и запрета на импорт техники из России. Позднее в мэрии Ирбита уточнили, что Ирбитский мотоциклетный завод остается в России и продолжает выпуск «Уралов», а в Казахстане открыто производство по сборке для стран, в которые невозможна поставка техники из РФ.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial