Компания Mitsubishi Chemical в пробном порядке перерабатывает автомобильный пластик

Один из ведущих японских производителей химической продукции перерабатывает пластмассовые детали автомобилей в рамках испытаний, целью которых являются сокращение эмиссий углекислого газа и сохранение природных ресурсов.

Компания Mitsubishi Chemical начала эту пробную работу в сотрудничестве с предприятиями, в числе которых фирма по страхованию имущества, получающая списанные автомобили после дорожно-транспортных происшествий.

Для эксперимента собирают задние фонари, козырьки дверей и другие пластмассовые детали примерно из 1 тыс. автомобилей. Mitsubishi Chemical планирует переработать их в синтетическую смолу с использованием новейшей микроволновой технологии. Компания планирует выпустить данную систему в коммерческое использование в 2024 финансовом году.

Компания Toyota Tsusho также занимается переработкой деталей. Эта торговая фирма собирает подушки безопасности из утилизируемых автомобилей в сотрудничестве с одним из производителей вторичных материалов. Toyota Tsusho планирует перевести эту работу на коммерческую основу в мае.

NHK World, 22.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial