Четверым депортированным с Филиппин японцам предъявлены обвинения в совершенных в Японии преступлениях

Прокуратура Токио в понедельник предъявила обвинения четверым японцам, которые были депортированы с Филиппин. Следователи подозревают, что эти лица сыграли ключевую роль в серии ограблений в Японии.

Обвинения в причастности к случаям телефонного мошенничества с целью хищения банковских карт для снятия наличных со счетов были предъявлены Ватанабэ Юки, Кодзима Томонобу и еще двоим мужчинам.

Как подозревают, эта преступная группа совершила ограбления и другие преступления, общий ущерб от которых составил более 6 млрд иен, или около 45 млн долларов.

Следователи подозревают, что эти четверо, находясь на Филиппинах, давали распоряжения членам группы в Японии, используя подставные имена, в частности «Луффи».

На прошлой неделе еще один член этой группы, которому, как подозревают, давали указания совершать мошеннические телефонные звонки, был тоже депортирован с Филиппин в Японию и арестован.

Четверо других подозреваемых находятся под арестом на Филиппинах. Токийская полиция сейчас просит власти этой страны об экстрадиции этих лиц.

NHK World, 21.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial