Участники заседания руководства Банка Японии высказались в пользу продолжения сверхмягкой монетарной политики

Несколько членов руководства Банка Японии в ходе совещания ранее в текущем месяце выступали за продолжение действующих мер смягчения монетарной политики с целью достижения целевой двухпроцентной инфляции.

Эта позиция отмечена в кратком перечне мнений, высказанных на совещании ответственных за монетарную политику центрального банка, которое состоялось 9 и 10 марта.

Заседание руководства было последним перед окончанием в апреле срока полномочий управляющего Банком Японии Курода Харухико. Участники единогласно поддержали сверхмягкую монетарную политику.

В итогах совещания, опубликованных в понедельник, отмечено одно из мнений, согласно которому необходимые реформы могут быть отложены в том случае, если банк понизит свою цель по инфляции и изменит свою гибкую позицию просто потому, что для достижения данной цели требуется время.

Целью реформ является достижение повышения оплаты труда в тандеме с экономическим ростом.

Один из членов руководства заявил об отсутствии необходимости изменять заявление, с которым выступили в 2013 году Банк Японии и правительство страны. В документе выражается намерение обеих сторон усилить взаимодействие по выводу Японии из дефляции.

NHK World, 20.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial