Лидеры Японии и Германии обещают дальнейшую поддержку Украины

Премьер-министр Японии Кисида Фумио и канцлер Германии Олаф Шольц договорились сотрудничать с союзниками, чтобы продолжить жесткие санкции против России, а также оказывать помощь Украине.

Лидеры двух стран провели в субботу переговоры в Токио. Сначала переговоры проходили только в присутствии переводчиков, а затем к участию в переговорах разрешили присоединиться другим людям. В общей сложности переговоры проходили в течение около 50 минут.

Кисида выразил надежду на откровенный обмен мнениями с Шольцем по различным вопросам, включая двусторонние отношения. Кисида также сказал, что две страны, которые в прошлом году и в этом году председательствуют в «Большой семерке», намерены обсудить глобальные вопросы, такие как ситуация в Украине и Индо-Тихоокеанском регионе.

Шольц ответил, что он стремится продолжать развивать сотрудничество между двумя странами.

Лидеры двух стран подтвердили необходимость в скорейшем времени положить конец российскому вторжению в Украину, отметив, что российская ядерная угроза абсолютно недопустима.

Кисида и Шольц также договорились укреплять сотрудничество, в том числе в сфере безопасности, и реализовать свободный и открытый Индо-Тихоокеанский регион, очевидно учитывая растущую активность Китая в данном регионе.

NHK World, 19.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial