Министерство образования Японии выпустило для школ пересмотренное руководство по ношению масок

Министерство образования Японии уведомило органы образования по всей стране о пересмотренном руководстве по санитарному контролю, включая ношение масок. Данный шаг предпринимается в преддверии изменения противовирусной политики, вступающей в силу с 1 апреля, в соответствии с которой ношение масок в школах больше не является рекомендуемым.

Пересмотренное руководство, в принципе, не рекомендует школьному персоналу или учащимся носить маски, но советует носить маски в поездках в переполненных поездах и на других видах транспорта, либо при посещении медицинских учреждений или домов по уходу за пожилыми людьми.

В руководстве говорится, что школьный персонал должен воздерживаться от оказания нажима на учащихся по вопросу ношения или неношения масок, так как некоторые учащиеся хотят носить маски, а другие не могут по состоянию здоровья.

В руководстве также говорится, что школы должны проводить надлежащую разъяснительную работу среди учащихся с целью предотвращения возможной дискриминации или предвзятого отношения в связи с ношением масок.

В отношении таких видов деятельности с повышенным риском инфицирования, как занятия в хоре, руководство инструктирует школы проводить полное проветривание помещений и принимать другие противовирусные меры. В руководстве говорится, что людям нет необходимости молча принимать пищу, но при этом следует воздерживаться от громких разговоров.

NHK World, 17.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial