Официальный представитель Южной Кореи подчеркнул важность предстоящего саммита с Японией

Высокопоставленный представитель администрации президента Южной Кореи заявил, что предстоящий саммит с Японией свидетельствует о настоящем вступлении двусторонних отношений в стадию нормализации.

Директор Управления национальной безопасности Южной Кореи Ким Сон Хан сказал представителям СМИ во вторник, что президент Юн Сок Ёль совершит двухдневный визит в Японию с четверга.

Ким сказал, что президент встретится с премьер-министром Японии Кисида Фумио во второй половине дня в четверг. Он дал понять, что лидеры, возможно, обсудят пути нормализации двусторонних отношений, в том числе выполнение предложенного Сеулом решения проблемы труда в военное время.

На прошлой неделе Южная Корея объявила о плане использовать поддерживаемый правительством фонд, формируемый за счет пожертвований отечественных компаний, для выплаты компенсаций лицам, которые утверждают, что их или их родственников принуждали к труду на японские компании во время Второй мировой войны.

Ким назвал возобновление саммитов между лидерами двух стран после 12-летнего перерыва важной вехой в улучшении двусторонних отношений.

NHK World, 15.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial