Министерство обороны Японии обеспечивает подготовку личного состава военно-морского флота Филиппин

Министерство обороны Японии проводит тренировочные сессии для личного состава военно-морского флота Филиппин, стремясь способствовать созданию стабильной обстановки в сфере безопасности.

В понедельник министерство пригласило представителей СМИ на одну из таких сессий на объекте морских Сил самообороны Японии в городе Йокосука. Начиная с 9 февраля текущего года 9 служащих филиппинского военно-морского флота изучали там техобслуживание судов, включая уход и сборку частей крупного двигателя.

По словам министерства, филиппинский военно-морской флот планирует обзавестись большими кораблями, и Силы самообороны обеспечивают по просьбе Филиппин практическую подготовку.

Лейтенант Марк Бен Камаринес сказал, что они поделятся знаниями и навыками, полученными в Японии, со своими коллегами и будут с пользой их применять.

Министерство обеспечивает подготовку, главным образом, представителей оборонных ведомств стран Юго-Восточной Азии начиная с 2012 финансового года.

Премьер-министр Японии Кисида Фумио и президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший в прошлом месяце договорились об углублении двустороннего сотрудничества в сфере обороны и других областях в обстановке активизации морской деятельности Китая.

NHK World, 06.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial