Япония будет продолжать субсидировать учреждения по уходу за пожилыми после понижения категории для COVID-19

Министерство здравоохранения Японии планирует продолжать предоставление субсидий учреждениям по уходу за пожилыми людьми после понижения категории COVID-19 в официальной классификации.

В настоящее время COVID-19 относится ко второй категории. Это второй по тяжести заболеваний уровень. COVID-19 будет понижен 8 мая до самого низкого по пятиступенчатой шкале уровня, который включает и сезонный грипп.

Министерство сообщает, что меры по предотвращению заражения коронавирусом будут необходимы в учреждениях по уходу за пожилыми людьми, которые все еще относятся к группе лиц с высоким риском развития тяжелой формы заболевания.

Нынешние субсидии включают покрытие расходов на приобретение предметов для противоинфекционных мер, а также на найм необходимого персонала. Такая помощь доступна сотрудникам, которые используют наборы для самостоятельного тестирования.

Министерство также предоставляет учреждениям по уходу субсидии в размере до 300.000 иен или около 2.200 долларов в расчете на каждого пожилого человека, который не может быть госпитализирован и нуждается в лечении.

NHK World, 03.03.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial