Nissan активизирует выпуск электромобилей

Японская автомобилестроительная компания Nissan планирует активизировать выпуск электромобилей на своих крупнейших рынках. Компания говорит, что, по ее оценкам, гибридные и полностью электрические автомобили составят к 2026 финансовому году 98% всех продаваемых ею в Европе автомобилей.

Новая цель представляет собой значительное увеличение по сравнению с предыдущей целью компании в 75% и отражает жесткие нормативные требования к эмиссии углекислых газов в Европе.

Японская компания также планирует активизировать выпуск электромобилей в Японии. По ее словам, электрифицированные транспортные средства будут теперь составлять 58% всех продаж на внутреннем рынке. Это на три процентных пункта больше по сравнению с предыдущей целью в 55%.

В глобальном масштабе компания планирует увеличить эти цели с нынешних 40% до 44 с лишним и выпустить к 2030 финансовому году 27 моделей электрифицированных транспортных средств. Девятнадцать из них будут модели электромобилей.

Nissan также направит около 4.000 своих сотрудников на разработку программного обеспечения для самоуправляемых автомобилей. Компания намеревается вывести эту технологию на рынок к 2025 году.

NHK World, 28.02.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial