В Мытищах 24–26 февраля пройдет фестиваль спортивных единоборств «Кубок Николая Японского»

РИАМО — 13 фев. С 24 по 26 февраля [2023 г.] в подмосковных Мытищах пройдет одно из крупнейших событий в мире боевых искусств и спортивных единоборств – международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского», сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Кубок Равноапостольного Николая Японского» проводится с 2011 года. С 2016 года в фестивале участвуют спортсмены с ограниченными возможностями здоровья. А в 2023 году мероприятию присвоен новый официальный статус – Патриарший международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок Равноапостольного Николая Японского».

«Фестиваль единоборств «Кубок Равноапостольного Николая Японского» проводится в Московской области уже 12-й раз, за годы проведения его участниками стали более 35 тыс. спортсменов, соревнования посетили свыше 70 000 зрителей из 49 регионов нашей страны, стран СНГ, Европы и Японии. С этого года Фестиваль получил очень высокий — Патриарший статус. И он впервые пройдет в более масштабном формате – в Мытищах на большой арене с большим количеством болельщиков. Я желаю всем участникам удачи, главное – обойтись без травм и найти новых друзей», — сказал министр физической культуры и спорта Московской области Дмитрий Абаренов.

В этом году на фестивале будет представлено 17 видов спортивных единоборств, а также пара-карате. В рамках фестиваля пройдут мероприятия по популяризации российских и японских спортивных единоборств и боевых искусств, встречи с известными спортивными мастерами, показательные выступления, мастер-классы, выставки, круглые столы и пресс-конференции.

Фестиваль входит в календарный план всероссийских и международных физкультурных мероприятий и активно содействует развитию детско-юношеского спорта и популяризации здорового образа жизни, а также укрепляет дружбу между народами.

Организатором традиционно выступает Российский союз православных единоборцев при поддержке правительства Московской области, Патриаршей комиссии по спорту, министерства спорта РФ, Комитета национальных и неолимпийских видов спорта РФ, Комитета Госдумы по физической культуре и спорту.

Контактная информация для связи с Оргкомитетом фестиваля: 8(985)778-57-14, solovev_1994@bk.ru, Александр Соловьев; 8(916)607-63-07, kir197777@gmail.com, протоиерей Кирилл Соколов.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подчеркивал, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.

Источник

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial