Япония окажет поддержку подготовке госслужащих в странах АСЕАН

Япония планирует оказать поддержку странам Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в подготовке молодых государственных служащих, чтобы содействовать тесному сотрудничеству с этой региональной организацией.

Японский министр иностранных дел Хаяси Ёсимаса в понедельник направил видеопослание для мероприятия в Джакарте в ознаменование 50-летней годовщины дружбы и сотрудничества между Японией и АСЕАН.

Хаяси заявил, что тесное сотрудничество между Японией и АСЕАН становится все более важным для поддержания и укрепления свободного и открытого международного порядка на основе верховенства права.

Он сказал далее, что Япония поможет усилению административных функций АСЕАН, а также окажет поддержку подготовке молодых госслужащих в странах-членах этой ассоциации.

Хаяси также сказал, что состоятся дискуссии для развития сотрудничества в ряде областей, включая морскую и экономическую деятельность. Они пройдут в рамках определения перспективы на предстоящие 50 лет на специальном саммите Японии и АСЕАН, который должен состояться в Японии приблизительно в декабре.

NHK World, 13.02.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial