Двое из четырех подозреваемых японцев экстрадированы из Филиппин

Двое из четырех японцев, которых подозревают в причастности к серии ограблений по всей Японии, во вторник были экстрадированы из Филиппин.

Фудзита Тосия и Имамура Киёто были отправлены в Японию после двусторонних межправительственных переговоров об их экстрадиции. Служащие японской полиции, направленные на Филиппины в понедельник, произведут арест этих лиц во время авиарейса в Японию.

Эти двое удерживались на одном из объектов иммиграционной службы на Филиппинах вместе с двумя другими подозреваемыми японцами – Ватанабэ Юки и Кодзима Томонобу. Японская полиция получила ордер на их арест по подозрению в мошенничестве.

Всех четверых подозревают в телефонных мошенничествах с Филиппин, а также в организации серии ограблений по всей Японии. Японская полиция подозревает, что главным организатором преступных схем является Ватанабэ.

В то время как юридические препятствия для передачи Фудзита и Имамура Японии отсутствуют, Ватанабэ и Кодзима вовлечены в уголовные процессы на Филиппинах, что препятствует их экстрадиции. Как сообщил адвокат, представляющий интересы этих двоих, суд уже принял решение о прекращении обоих уголовных дел.

NHK World, 07.02.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial