Глава МИД Японии прокомментировал ситуацию в Мьянме

Во вторник министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса выразил серьезную обеспокоенность в связи с ухудшающейся ситуацией в Мьянме.

Хаяси высказался о ситуации в Мьянме за день до того как исполняется два года после военного переворота в этой стране в Юго-Восточной Азии.

Первого февраля 2021 года военные задержали Аун Сан Су Чжи и других продемократических лидеров и захватили власть в стране, объявив чрезвычайное положение, которое сохраняется до сих пор. Новое руководство активизирует борьбу с теми, кто пытается восстановить демократическое правление в стране.

Министр иностранных дел Японии сказал журналистам, что военное руководство не обращает внимания на заявления со стороны международного сообщества и что нет никаких признаков, что насилие в Мьянме скоро прекратится.

Хаяси сказал, что Япония будет продолжать призывать военных предпринять конкретные шаги для немедленного прекращения насилия, освобождения задержанных и скорейшего восстановления демократической политической системы в Мьянме.

NHK World, 31.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial