Полиция Токио: четверо подозреваемых, задержанных на Филиппинах, являются членами мошеннической группы

Полиция Токио сообщила, что четверо задержанных на Филиппинах японцев, подозреваемых в причастности к ряду ограблений в Японии, являются членами группы, с которой связывают случаи особого мошенничества.

Четверо японцев – Ватанабэ Юки, Кодзима Томонобу, Фудзита Тосия и Имамура Киёто – находятся под стражей на иммиграционном объекте на Филиппинах.

Токийское столичное полицейское управление ранее получило ордеры на их арест по подозрению в причастности к особому мошенничеству. Оно планирует направить своих представителей на Филиппины, чтобы подготовиться к их экстрадиции.

Полиция подозревает, что трое из задержанных причастны к хищению двух банковских карт у мужчины в Токио в 2019 году. Подозреваемые сказали этому мужчине по телефону, что кто-то якобы пытался нелегально проверить баланс на его счетах.

Следователи сообщают, что четверо мужчин являются членами группы, которая совершала подобные телефонные звонки из Филиппин в Японию.

По оценкам полиции, группа причастна примерно к 2.300 случаям мошенничества с общим ущербом около 3,5 млрд иен, или примерно 27 млн долларов.

До сих пор были задержаны более 70 членов этой группы.

Следователи полагают, что Ватанабэ был главой группы.

NHK World, 31.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial