По сообщению филиппинских властей, подозреваемые в ограблениях в Японии не выходят из своей камеры

Как сообщил NHK представитель филиппинских иммиграционных властей, двое граждан Японии, которые содержатся на иммиграционном объекте в этой стране, не выходят из своей камеры. Заключенные, очевидно, были сломлены сообщениями в новостях о недавней серии ограблений в Японии.

Официальные представители японской полиции подозревают, что Ватанабэ Юки и Имамура Киёто использовали псевдоним «Луффи», чтобы давать инструкции группе, которая осуществляла ограбления. Официальные власти обратились к филиппинским властям с просьбой о выдаче подозреваемых.

NHK провела интервью с филиппинским официальным лицом в субботу. Он сказал, что подозреваемые теперь находятся в камере, вмещающей десять человек, вместе с другими японскими гражданами. Он добавил, что их часто видели разговаривающими по мобильным телефонам, когда они выходили для физических упражнений во двор объекта.

По словам официального лица, его коллега на этом объекте сообщил, что эти заключенные выглядели удрученными, когда появились сообщения в новостях об ограблениях. Этот коллега также сообщил, что они в последнее время прекратили выходить наружу для ежедневных физических упражнений.

NHK World, 29.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial