Yomiuri: полиция Японии вычислила местонахождение главаря совершившей 30 ограблений банды

Он находится на Филиппинах

ТОКИО, 26 января. /ТАСС/. Сотрудники японской полиции подозревают, что главарь группы преступников, которая с осени 2022 года совершила более 30 ограблений в Японии, скрывается на Филиппинах. Об этом в четверг сообщила газета Yomiuri Shimbun.

К соответствующему выводу полицейские пришли после изучения истории звонков подельникам главаря, поступивших с филиппинского телефонного номера. В связи с этим сотрудники японской полиции изучают перспективы совместной операции с коллегами из Филиппин для поимки руководителя преступников, отмечает Yomiuri Shimbun.

По данным издания, группа нанимает подельников через мессенджер Telegram и другие социальные сети, в которых доступна функция автоматического удаления присланных сообщений. В ходе некоторых ограблений преступники разбивали витрины магазинов и забирали продававшиеся там ценные металлы. Другой стратегией стали проникновения в частные дома и нападения на владельцев, которых заставляли отдать их сбережения. 19 января в результате подобного нападения была убита 90-летняя жительница Токио.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial