Издательство Kadokawa опубликовало доклад по результатам независимого расследования по делу о взятках, связанном со спонсорством Токийских Игр

Ведущее японское издательство Kadokawa опубликовало доклад по результатам независимого расследования по делу о взятках, связанном со спонсорством Токийских Игр.

Бывшему президенту издательства Кадокава Цугухико было предъявлено официальное обвинение в прошлом году в подкупе бывшего руководителя Токийского Олимпийского и Паралимпийского комитета Такахаси Харуюки.

Кадокава подозревается в том, что дал Такахаси взятку в размере 69 млн иен, или около 530.000 долларов, в обмен на предоставление издательству спонсорских прав на Играх.

Комиссия независимых адвокатов и других назначенных издательством экспертов провела расследование по этому делу.

В докладе, опубликованном в понедельник, говорится, что компания произвела выплаты, не следуя необходимым внутренним процедурам, а также проигнорировала беспокойства внутри компании, что предоставление этих средств может рассматриваться как взятка.

В докладе указывается, что было невозможно остановить эту сделку, потому что руководители компании слишком рьяно стремились угодить своим вышестоящим начальникам, особенно президенту. По словам доклада, это было частью культуры компании.

NHK World, 24.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial