Япония и Индия пригласили СМИ на авиаучения

Представители оборонных ведомств Японии и Индии пригласили представителей СМИ на совместные тренировки истребителей двух стран недалеко от Токио. По их словам, ведется подготовка аналогичных учений в Индии.

Воздушные Силы самообороны Японии и Военно-воздушные силы Индии в понедельник пригласили корреспондентов на первую тренировку такого рода с участием Индии в Японии.

Учения начались на базе Хякури в префектуре Ибараки к северо-востоку от Токио 16 января и по плану продлятся до 26 января.

Из-за плохих погодных условий индийские воздушные суда оставались на земле. Однако один из индийских командующих получил возможность принять участие в вылете японского истребителя F-2.

Сакамото Коити, который возглавляет Центральное воздушное командование Японии, и маршал авиации Панкадж Синха, возглавляющий Западное командование ВВС Индии, провели совместную пресс-конференцию.

Сакамото заявил, что такие тренировки могут помочь углубить отношения между силами двух стран и способствовать миру и стабильности в регионе.

В свою очередь Синха дал понять, что ВВС Индии предложили японской стороне провести совместные тренировки истребителей в Индии.

NHK World, 24.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial