СМИ: японские военные создадут центр снабжения боеприпасами на Окинаве

Как пишет Sankei Shimbun, Министерство обороны страны объясняет необходимость таких мер угрозой вооруженного конфликта в районе острова Тайвань

ТОКИО, 23 января. /ТАСС/. Министерство обороны Японии намерено создать центр снабжения боеприпасами и обслуживания военной техники на Окинаве — самом южном из крупных островов страны. Как сообщила в понедельник газета Sankei Shimbun, эта мера необходима на случай вооруженного конфликта в районе расположенного в той зоне острова Тайвань.

По данным газеты, комплекс будет включать укрепленные склады боеприпасов и горючего, станции ремонта, объекты связи. В настоящее время Вооруженные силы Японии имеют 27 подобных центров снабжения, однако все они расположены на основной территории страны на удалении от Окинавы.

На строительство объекта уйдет примерно пять лет. На это время японские военные намерены разместить дополнительные запасы боеприпасов и горючего на американских складах на Окинаве, в частности на крупнейшей за пределами США базе ВВС Кадена.

В настоящее время примерно 70% боеприпасов Вооруженных сил Японии сконцентрированы на самом северном острове страны Хоккайдо. Они находятся там со времен холодной войны, когда японские военные готовились к столкновению с СССР.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial