Премьер-министр Японии рассматривает возможность изменения категории COVID-19 весной этого года

Спустя более трех лет после подтверждения первого случая коронавируса Япония планирует серьезные изменения в своих мерах по реагированию на пандемию. Премьер-министр Кисида Фумио хочет, чтобы этой весной COVID-19 был переведен в другую категорию инфекционных заболеваний. Правительство намерено отнести его к той же категории, что и сезонный грипп.

Понижение категории коронавируса положит конец некоторым из существующих сейчас мер.

Правительство больше не будет призывать к самоизоляции инфицированных или тех, кто находился в близком контакте с ними. Кроме того, будет больше вариантов, где пациенты с COVID могут получить необходимую помощь.

Сотрудники органов здравоохранения надеются, что нагрузка на медицинскую систему снизится после изменения категории коронавируса, и большему количеству медицинских учреждений будет разрешено принимать пациентов с COVID-19.

Однако работники домов престарелых проявляют беспокойство. В настоящее время сотрудники местных органов здравоохранения направляют людей в учреждения, предлагающие лечение от COVID-19. Изменение категории может положить конец таким услугам. Работники по уходу опасаются, что это может привести к увеличению времени поисков предоставления помощи в экстренной ситуации.

NHK World, 21.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial