Nikkei: большая часть военной инфраструктуры Японии недостаточно защищена от ракет

Также у 40% объектов Сил самообороны страны нет необходимой сейсмологической защиты, сообщила газета

ТОКИО, 16 января. /ТАСС/. Большая часть инфраструктуры и объектов Сил самообороны Японии в настоящее время недостаточно защищена от ракетных ударов, а почти половина из них не имеет должной сейсмологической защиты. Об этом в понедельник сообщила ведущая деловая газета страны Nikkei.

Так, по данным источников издания в Министерстве обороны Японии, около 80% инфраструктурных объектов Сил самообороны не имеют в настоящее время должной противоракетной защиты, у 40% объектов нет необходимой сейсмологической защиты. При этом в ближайшие 10 лет эту проблему планируется полностью исправить. Только в течение следующих пяти лет на эти цели будет направлено порядка 1,7 трлн иен (около $992 млрд).

Как сообщает газета, в рамках модернизации военной инфраструктуры часть объектов, в частности, будет перенесена под землю. Также, по данным издания, в ближайшие 10 лет по всей стране создадут около 130 новых складов для хранения боеприпасов и амуниции. В настоящее время в Японии есть порядка 1,4 тыс. таких складов, однако все они размещены на самом северном острове Хоккайдо.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial