Министерство обороны Японии приступило к строительству базы на юго-западном острове

В четверг Министерство обороны Японии начало строительство базы Сил самообороны на острове Магэсима в префектуре Кагосима.

Перед началом строительства министерство опубликовало отчет об экологической оценке. Запланированное использование этого объекта включает учения американских истребителей, базирующихся на авианосцах.

Министерство также планирует построить взлетно-посадочную полосу, ангары и причалы для кораблей Сил самообороны Японии. Полагают, что на строительство уйдет около четырех лет, но министерство надеется завершить постройку взлетно-посадочной полосы и сопутствующих объектов примерно за два года.

Жители города Нисиноомотэ на острове Танэгасима, в административном управлении которого находится остров Магэсима, разошлись во мнениях относительно плана строительства.

Некоторые надеются на предоставление правительственных субсидий в обмен на размещение базы, что поможет оживить местную экономику, однако другие беспокоятся по поводу шума от истребителей и безопасности.

Официальный представитель министерства Харада Митиаки сказал мэру города Нисиноомотэ Яита Сюнсукэ в среду, что необходимо как можно скорее ввести в эксплуатацию базу в сложной обстановке с безопасностью. Мэр Яита не прояснил своей позиции относительно плана Сил самообороны Японии.

NHK World, 12.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial