Представители Японии и США обсудили «модернизированный альянс»

Япония и США договорились искать пути, чтобы сделать свое оборонное сотрудничество более организованным и эффективным.

Министры иностранных дел и обороны Японии встретились в среду в Вашингтоне со своими американскими коллегами для обсуждения будущих планов.

Министр иностранных дел Японии Хаяси Ёсимаса заявил: «Совместное объявление представит видение модернизированного альянса, нацеленного на победу. Нам необходимо быстро действовать для осуществления этого».

Официальные представители Японии обсуждали цель своей страны по значительному увеличению расходов на оборону и созданию возможностей нанесения контрударов. Они заявили, что обладание «сильным сдерживающим потенциалом» крайне необходимо из-за «суровых условий безопасности» в регионе.

Госсекретарь США Энтони Блинкен положительно оценил действия Японии. Он сказал: «Эти новые стратегии четко показали приверженность Японии инвестициям в дело укрепления своего потенциала, чтобы взять на себя новые роли и способствовать даже более тесному оборонному сотрудничеству с США и нашими общими партнерами».

Представители двух стран также обсуждали, как они называют, действия Китая по изменению международного порядка. Япония и США заявили, что резко выступают против попыток Пекина в одностороннем порядке влиять на статус-кво в Восточно-Китайском море.

NHK World, 12.01.2023

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial