Международный рождественский кюдо-турнир в Санкт-Петербурге

25 декабря 2022 в рамках Ежегодного Итогового Кюдо-Турнира в Санкт-Петербурге при поддержке РСБИ (Филиал Санкт-Петербурга и ЛО) состоялось мероприятие, достойное особенного внимания Первый Международный «Рождественский Кюдо-Турнир в Санкт-Петербурге».

От России участие в Турнире приняли 30 спортсменов из ведущих Кюдо-Клубов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Международное Кюдо было представлено дружественными Кюдо-Клубами Из Шанхая, Чэнгду, Гон-Конга, Тайпея. Общее число участников Турнира превысило 60 человек.

В качестве Почётных Гостей на мероприятии присутствовали Исполнительный Директор Регионального Филиала «Российского Союза Боевых Искусств» Скрылёв Валерий Анатольевич и Атташе по культуре Генерального Консульства Японии в С-Петербурге Господин Канэко Томоаки.

Валерий Анатольевич Скрылёв поздравил участников Турнира с наступающим Новым Годом, вручил Благодарственные письма от Комитета по Физической Культуре и Спорту Санкт-Петербурга спортсменам, показавшим лучшие результаты в 2022 году (Тишина Л.В., Нургалиев В.Р., Хусаинов Р.С., Жукова Д.О., Соломатова М.Ф.) а также тренеру спортивной сборной команды Санкт-Петербурга по стрельбе из асимметричного лука Лазо С.Н. за подготовку спортсменов С-Петербурга, показавших высокие результаты в 2022 году.

Спортсмены стреляли по 24 стрелы на традиционной дистанции 28 метров (кинтэки). По результатам Турнира были подведены Международные и Межрегиональные итоги. По регламенту Турнира в Международном формате оценивались итоги только командной стрельбы, а в Межрегиональном формате оценивались итоги как командные, так и личные.

Учитывая дружественную составляющую Международной части Турнира, призовые места определялись без перестрелок в случае равного количества очков набранного командами, с присвоением одинакового призового места. Участвовали 14 команд.

В Международном Турнире призовые места распределились следующим образом:

1-е место Санкт-Петербург (Нургалиев В., Бородин Д., Абранин В., Жадько Т.)
2-е место Москва (Бакшаев М., Мороз Ф., Акимов О., Леванова А.)
3-е место разделили команда из Екатеринбурга (Кириченко Е., Целищев Н., Фролов Л., Занин В.) и команды из Кюдо-Клубов Шанхая (Jiguang Q., Yan H., Yin L., Ting L.) и Чэнгду (Yubo L., Mei L., Meixi Y., Xintong L.) Китайская Народная Республика.

В Межрегиональном Турнире призовые места распределились следующим образом:

Личное первенство:
1-е место Мороз Фёдор Александрович (Москва)
2-е место Бородин Денис Олегович (Санкт-Петербург)
3-е место Нургалиев Виталий Рауфович (Санкт-Петербург)

Командное первенство:
1-е место Санкт-Петербург (Нургалиев В., Бородин Д., Абранин В., Жадько Т.)
2-е место Москва (Бакшаев М., Мороз Ф., Акимов О., Леванова А.)
3-е место Екатеринбург (Кириченко Е., Целищев Н., Фролов Л., Занин В.)

Главный приз Турнира – Кубок Рождественского Кюдо Турнира в Санкт-Петербурге был заслуженно вручён Мороз Фёдору Александровичу (Москва).

Поздравляем победителей Турнира с их достижениями в честной конкурентной борьбе!

В завершении мероприятия Президент РОО «Федерация Традиционного Кюдо Санкт-Петербурга» Лазо С.Н. выразил свою признательность всем участникам и гостям мероприятия, вручил благодарность Президенту МРОО «Федерация Кюдо» Акимову Олегу Геннадьевичу за сотрудничество в области развития Кюдо и спортивной дисциплины «Стрельба из асимметричного лука» и отметил благодарностями заслуги членов Федерации, активно участвующих в развитии стрельбы из японского асимметричного лука в Санкт-Петербурге (Легеза Д.В., Ананьина А.Д., Соломатов А.Е.).

Организаторы и участники Турнира признательны Руководству Клуба «Ленкай» (Президент Новиков Иван Анатольевич) за возможность реализации на площадке Клуба культурно и спортивно-значимых проектов для Санкт-Петербурга и страны в целом.

Хотелось бы выразить надежду, что стрельба из лука, которая занимает своё достойное место в числе олимпийских видов спорта, благодаря современным технологиям сможет стать одним из направлений, способствующих устойчивому развитию международных спортивных отношений.

В преддверии Нового Года организаторы и со-организаторы Турнира желают всем здоровья, удачи, благополучия и мира.

Автор: Admin

Администратор

Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial